О посещениях священнослужителями пациентов в круглосуточном стационаре ГБУ РО «Онкодиспансер» в г. Шахты

Посещение пациентов в круглосуточном стационаре ГБУ РО «Онкодиспансер» в г. Шахты священнослужителями осуществляется в соответствии с Постановлением Минздрава Ростовской области от 28.02.2022г. № 2 «Об утверждении Положения об организации посещения священнослужителями пациентов старше 18 лет при получении медицинской помощи в стационарных условиях в подведомственных Минздраву Ростовской области медицинских организациях»

Посещение производится в часы посещений с соблюдением противоэпидемического режима (не более одного священнослужителя к одному пациенту).

Допускаются священнослужители, прошедшие вакцинацию против коронавирусной инфекции или имеющих отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус (давностью не более 48 часов). В случае, когда жизни пациента угрожает опасность, священнослужитель может быть однократно допущен к пациенту без соблюдения вышеуказанного требования, при повторном визите священнослужителя допуск без соблюдения указанных требований не допускается.

Пациентам или их родственникам, договорившимся о посещении стационара со священнослужителями, следует поставить в известность лечащего врача или обратиться к ответственному должностному лицу ГБУ РО «Онкодиспансер» в г. Шахты по телефону (863) 285-50-16.